Краснодар, 22.09.2017, 19:13

Как вернуть изъятые на следствии деньги, после прекращения уг. преследования судом, в порядке гр судопроизводства?

Вопрос №13203827 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2017, 19:13
Как вернуть изъятые на следствии деньги, после прекращения уг преследования судом, в порядке гр судопроизводства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если суд прекратил уголовное дело, то соответственно, в Постановлении должна быть решена судьба всех вещественных доказательств, в том числе и денег, если они были признаны таковыми.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Можете обратиться в суд с заявление составленном по правилам УПК РФ и в порядке реабилитации возместить расходы.

22.09.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
нажал "спасибо" из вежливости

• Здравствуйте,

Если в отношении вас уголовное дело закрыли, то обращайтесь к следователю, деньги должны вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Райсуд, в приговоре, направил имущество в доход государства. В этой части приговор отменен, вернули на новое рассмотрение в порядке гр судопроизводства. ?. обратиться с исковым заявлением? Если да, то с каким? Спасибо!

22.09.2017, 19:19

• Здравствуйте, Если вернули на новое рассмотрение, значит суд должен рассмотреть этот момент по существу и принять новое решение

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.09.2017, 19:21