Муж ветеран боевых действий в Чечне, имеет ли он льготы по оплате коммунальных платежей на территории Краснодарского края?
Доброго Времени суток!
ЕСли у мужа есть удостоверение участника боевых действий - то он имеет льготы по ЖКХ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Согласно ст.16 Закона о ветеранах (которая распространяется и на ветераанов боевых действий воевавших в Чечне оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.
• Здравствуйте, Эту информацию можете уточнить в органах социальной защиты населения по месту постоянной регистрации
Желаю Вам удачи и всех благ!