Существует ли закон о денежной компенсации для родителей, если ребенку не предоставлено место в детском садике по достижении полутора лет, и распространяется ли этот закон на все регионы? Какие шаги необходимо предпр
Здравствуйте, скажите пожалуйста, действует ли сейчас закон принятый в 2012 году о том, что если ребёнку к полутора годам не предоставили место в детском. Садике, родители имеют право на денежную компенсацию? И если да то хотелось бы узнать на все ли регионы распространяется этот закон? И к кому нужно обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На Федеральном уровне такой закон не был принят, но в ряде регионов предусмотрены такие выплаты. Узнавайте в отделе социальной защиты населения данный вопрос.
Добрый вам день
Уважаемый Гость, в данном случае денежная компенсация за садик имеется не во всех регионах страны. Для этого вам надо обратиться в местную администрацию.