Барнаул, 22.09.2017, 20:00

Как доказать, что авто, купленное на деньги, выделенные под маткапитал, не является совместным имуществом при разводе?

Вопрос №13204054 из г. Барнаул
опубликован 22.09.2017, 20:00
Здравствуйте! Выделили комнату под маткапитал! Полученные деньги отдали детям на приобретение авто! Как при разводе доказать что авто не совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы не правы изначально, поскольку материнский капитал направили не по целевому назначению Согласно семейному законодательству, то,что приобрели в браке, является совместнонажитым имуществом, но если вы зарегистрировали на детей, то это их имушество и в суде будете доказывать иное.

22.09.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если транспортное средство приобретено в браке, то автомобиль считается совместно нажитым пока в суде не будет установлено иное.

22.09.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Транспортное средство в данном случае не является совместно нажитым имуществом супругов. Совместно нажитым имуществом является комната купленная с использованием средств маткапитала.

22.09.2017, 21:06

Почему не по целевому? Была приобретена комната!

22.09.2017, 20:10

Поэтому именно комната является совместно нажитым имуществом и может быть разделена в судебном порядке. А не транспортное средство.

22.09.2017, 21:07