Возможно ли снять автомобиль с учета без нотариально заверенной доверенности в ГАИ, если есть договор купли-продажи и заполненная от руки доверенность?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы без нотариальной доверенности это сделать не сможете.
Доброго времени суток! Можно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).
Доброго времени суток
Вообще, согласно правилам регистрации, надо иметь доверенность нотариальной формы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Но вообще честно скажу, некоторые подразделения принимают такую доверенность, действительно проходит, но не всегда и не везде, поэтому как повезет. Конечно лучше сделать нотариальную, чтобы наверняка.