Вопрос - Является ли постройка мини-гостиницы в Анапе на участке под ИЖС нецелевым использованием земли?
Доброго времени суток
Конечно будет, категорию земельного участка вам нужно обязательно менять, при строительстве гостиницы
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Будет, если Вы хотите оформить её как гостиницу, а Вы оформите как жилой дом, никто не мешает Вам сдавать комнаты в своём жилом доме в наём. Либо меняйте целевое назначение.
Здравствуйте! Конечно это будет считаться нецелевым использованием земельного участка, так как земельный участок предоставлен под строительство жилого дома.
Николай Юрьевич, спасибо за ответ! Но жилой дом у нас на участке уже есть.
Доброго времени суток
Жилой дом здесь совсем не причём, гостиница это не жилое помещение и используется исключительно в коммерческих целях
Удачи Вам. Анна Титова.
Так Вам теперь, чтобы еще одно строение на нем поставить и зарегистрировать придется сначала его разделить на два отдельных, иначе не получите регистрацию и адрес на второе строение.
Добрый вечер. Вы можете спокойно строить а трёхэтажный дом на своем земельном участке это целевое направление. Хорошего приятного вечера так как это будет не гостиница а гостевой дом.