Правомерность запрашивания гарантийного письма и копии медицинской карты - анализ ситуации на работе
На работе выдали полис дмс, но чтобы записаться к врачу или сдать назначенные врачом анализы, нужно звонить в страховую и выпрашивать гарантийное письмо, которое готовится по несколько дней. Договор не дают, но сказали, что в нем не прописано про гарантийные письма. Правомерно ли это? И правомерно ли страховой компании запрашивать копию моей мед карточки в мед учреждении и не является ли это разглашением мед тайны?
Здравствуйте Нет не имеет страховая компания запрашивать копию вашей медицинской карточки в медицинском учреждении без вашего согласия Однако в данном случае речь идет о самом договоре страхования которого у вас нет на руках обратитесь в письменной претензии с требованием выдать вам копию договора страхования.
Я так понимаю, что это они практикуют и медучреждение выдает им карточки, а договор они отказываются выдавать, ссылаясь на то,что он заключен мнжду ними и работоателем.
Добрый день, уважаемая Ирина
Вы как застрахованное лицо должны получить данный договор и полис
Удачи вам и вашим близким!