Проблемы с записью и гарантийным письмом в рамках полиса ДМС - в чем затруднение?
Добрый день! На работе выдали полис дмс, но чтобы записаться к врачу или сдать назначенные врачом анализы, нужно звонить в страховую и выпрашивать гарантийное письмо, которое готовится по несколько дней. Почему я должна это делать, а без гараетийного письма не записывают к врачу. В каких случаях страховая имеет право запросить копию мед карты в мед учреждении? Могу ли я не давать свое согласие? И почему в рамках программы дмс мне визит к каждому специалисту должны согласовывать?
Ваше предприятие должно заключить договор с определенным медицинским учреждением, которое и должно проводить ваше обследование. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Удачи.