Как получить выписку о наличии долевой собственности у умершего и кому она должна быть оформлена для вступления в права наследования?
Для вступления в права наследования, нотариус просит предоставить выписку из похозяйственной книги сельского поселения о наличии собственности у умершего. Данная форма выписки не предусмотрена для выдачи наследникам. А если эта собственность ёще и долевая?
Как в этом случае такую выписку получить и на кого она должна быть оформлена.
Добрый день! Выписку можете получить по запросу нотариуса, попросите у нотариуса запрос, и Вам ее по нему предоставят. На кого она оформлена, это уже по факту узнаете, когда получите, сами конечно можете не получить ее без запроса.