Как оформить перевозку пожилого родственника из Украины в РФ без дополнительных поездок?
Необходимо обратиться в органы Государственной миграционной службы Украины по месту ее проживания, это сейчас г.Северодонецк Луганской области с заявлением о разрешении на выезд из Украины на постоянное проживание в РФ, к этому заявлению там подскажут какое нужны будут справки-из налоговой, пенсионного, банков, ЖЕУ о том, что она ничего никому не должна. Вот так вот. Естественнно госпошлина, загранпаспорт, так как только в этом документе они ставят "судьбоносную" печать - разрешение на выезд из Украины в РФ на постоянное место жительство. Но нужно уточнять, в последнее время они вносят много новшевств, особенно если это касается РФ.