Казань, 22.09.2017, 21:56

Возможно ли продать земельный участок, приобретенный на материнский капитал, и какие альтернативы существуют для выделения долей детям, если постройка дома на этом участке невозможна?

Вопрос №13204457 из г. Казань
опубликован 22.09.2017, 21:56
Можно ли продать земельный участок купленный на мат капитал? И где кроме этого участка можно выделить доли детям, если мы там не сможем построить дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы жилой дом не построили за счет средств материнского капитала, то придется возвращать средства материнского капитала или с согласия органа опеки выделять доли детям в другом жилье. Тогда можно будет продать.

22.09.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И как получить согласие органов опеки на выделение доли детям в другом месте?

22.09.2017, 22:04

Здравствуйте, необходимо предоставить в органы опеки комплект документов. По результатам рассмотрения вам либо дадут согласие, либо нет.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 22:06

Для этого нужно подать заявление в органы опеки и попечительства. Также приложить копии документов на право собственности, где намерены выделить доли детям.

22.09.2017, 22:07