Продажа дома, купленного за материнский капитал, и покупка гостинки с выделением долей 3-м детям - возможно ли такое?
Здравствуйте! Хотим продать дом купленный за мат. кап. и купить гостинку, но она меньше по площади. И выделить там доли только 3 детям, помимо этого у детей есть еще доли в другом доме, можно ли так продать дом купленный за мат. кап?
Можно продать дом.
Разрешение на продажу доли детей берётся в опеке.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.