Краснодар, 22.09.2017, 22:27

Попадет ли 158 часть 3 под амнистию?

Вопрос №13204560 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2017, 22:27
Здравствуйте. Попадет ли 158 часть 3 под амнистию если она будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, в этом году амнистии не было и ближайшее время не ожидается, поэтому говорить о том, что может попасть под амнистию, бессмысленно.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. К сожалению амнистия пока только на уровне слухов, даже проекта нет. Но не исключено, что она действительно будет к выборам. Поэтому пока только ждать. Всего вам наилучшего.

22.09.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

И все же если она все таки будет сможет ли статья 158 часть 3 попасть под нее?

22.09.2017, 22:39

Виктория, преступление относится к категории тяжких, поэтому статья сама по-себе вряд ли попадет, может сам осужденный попадать под категории лиц, (например срок назначенный по суду, ранее не судимый, оставшееся врем до конца срок и т.д.) Вариантов много и сейчас сложно говорить.

22.09.2017, 22:41

Добрый вам вечер

Уважаемая Вика, в данном случае, а кто вам сможет ответить на этот вопрос? Может и вообще законодатель не будет эту статью рассматривать для подведения под амнистию.

22.09.2017, 22:41

Добрый день! Но если вдруг она будет, то в принципе, такое может быть, поскольку как правило, такие статьи, именно 158 УК РФ, может попадать, но еще зависит от срока и т.д.

22.09.2017, 22:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских