Подделка документов и незаконная продажа - что делать, если гражданская жена подделала подписи в договоре купли-продажи авто?

Вопрос №13204818 из г. Казань
опубликован 23.09.2017, 00:51
Доброй ночи. Приобрела авто. Объявились наследники. Гражданская жена бывшего владельца подделала подписи в договоре купли продажи и в птс задним числом до смерти владельца и продала машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет решения суда у Вас нет оснований возвращать автомобиль. Все данные факты еще нужно доказать, что и кто подделал. Всего Вам доброго!

23.09.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к продавцу и требовать возврата денежных средств. Если откажется вернуть, то обратитесь в полицию с заявлением, а так же в суд.

23.09.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Видимо в суде придется доказывать, что Вы законный приобретатель, а наследники пусть денежные средства взыскивают с гражданской жены наследодателя.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru[u][/u]

23.09.2017, 07:06

Как добросовестному приобретателю, откажут? Машину заберут?

23.09.2017, 00:55

Здравствуйте. Не обязательно. Главное. Чтобы суд признал вас добросовестным приобретателем. Что не так-то просто. Вы что, не видели - у кого приобретали авто?

В любом случае, решать будет суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.09.2017, 00:57

Еслитподписи подделаны, то наследники смогут признать договор купли продажи не действительным. Тогда вас обяжут передать наследника тс.

23.09.2017, 00:58