Банк продолжает начислять проценты и выставляет новый остаток на 75 тыс. - правомерное поведение?
Юридически договор не расторгнут и он продолжает действовать. Поэтому Вы вправе по собственной инициативе заявить в суд требования о расторжении кредитного договора.
На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора. Если договор кредитования не расторгнут, то ничего противозаконного в действиях банка нет.
Увы, но, если договор не был расторгнут судом (ЧИТАЙТЕ РЕШЕНИЕ СУДА), то такая ситуация вполне может быть. Всего Вам доброго!
Уважаемая Вероника!
Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть Ваши документы, в частности кредитный договор. У каждого банка свои условия предоставления кредита.
Обратитесь в банк в письменном виде. Вам обязаны дать ответ в течение месяца. Еще раз прочтите свой договор с банком.
Удачи!
Банк взыскал с Вас сумму задолженности, образовавшуюся на момент подачи им заявления в суд, но требования о расторжении договора не предъявлял, поэтому на остаток основной задолженности продолжают начисляться проценты. Банк в таком случае может еще не раз обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.