Основания для выплаты командировочных расходов по найму жилого помещения для военнослужащих?
Здравствуйте! Военным, отправленным в командировки, компенсируются затраты на наем жилого помещения согласно Постановлению Правительства РФ N 467 в сумме понесенных по факту затрат, подтвержденных сопутствующими бумагами, по следующим нормативам:
- военным, в ранге высших офицеров либо занимающим должности, подлежащие их занятию высшими офицерами, а также полковникам, занимающим высшие руководящие посты, - не более цены двухкомнатного номера;
- всем остальным военным - не более цены однокомнатного либо одноместного номера.
В случае непредвиденной остановки в пути следования командированным военным возмещаются затраты на наем жилья, подтвержденные сопутствующими документами, в стандартных суммах.