Неоправданное увеличение кварплаты и отсутствие информации о соседях в акте о фактическом проживании - законность и возможные последствия
Вы же сами указали, что "приходит женщина неделю-другую"! Стало быть потребляет КУ в Вашей квартире и не участвует в их оплате.
Поставьте счётчики - и не будет недоразумений с оплатой КУ. Так что увеличение платы правомерно, а форму Акта и его заполнение ваша УО исправит...
Только на основании непроверенных сведений которые занесены в экт акт конечно нельзя делать начисления В этой связи напишите заявление на имя руководителя этой организации жКХ с требованием о перерасчете Если будет отказ то на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращайтесь в прокуратуру.
А как УО докажет, что она проживает более пяти дней? По словам соседей?
Добрый день. В случае судебного разбирательства УО может пригласить свидетелей и если они подтвердят факт проживания то это будет принято судом как одно из доказательств.
Всего Вам хорошего.