Абинск, 23.09.2017, 02:25

Как защититься, если бывший партнер угрожает публиковать интимные фото и создавать фейковые аккаунты в соцсетях?

Вопрос №13204888 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2017, 02:25
Если мой бывший угрожает выложить мои интимные фото в соцсетях и создать клоны моих страниц. Что делать? Как это пресечь. ?…он не имеет право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если такое случится - обратитесь в полицию. Никакого прав у него нет. Даже если Вы ему эти фото отдали сами. Ст. 137 УК РФ.

Угрожает-то он в связи с чем? Что хочет?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.09.2017, 02:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Он хочет, чтобы я удалила всех своих друзей из соцсетей. Ну это бред. Ведет себя неадекватно. Собирается меня опозорить этими фото перед знакомыми. Я боюсь позора. Но и выполнять его бредовые требования и идти на поводу его шантажа не хочу.

23.09.2017, 02:36

Светлана Александровна, если у Вас есть доказательства шантажа, то Вы вправе уже обратится в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

23.09.2017, 02:43

Здравствуйте. Вы вправе сейчас обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, который... И описываете подробно все его действия и требования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.09.2017, 02:47

Все правильно рассуждаете, что не надо никогда и ни у кого идти на поводу

Если ваш бывший неадекватен то вы не найдете аргументов убедить его не выкладывать ваше фото если это случится то обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ Сейчас же обращаться в полицию, когда фото еще не выложены нет смысла, потому что полиция реагирует только по факту случившегося.

23.09.2017, 02:48