Как правильно оформить повторное направление ходатайства о восстановлении пропущенных сроков с учетом исправлений нарушений, указанных в определении мирового судьи

Как правильно оформить повторное направление ходатайства о восстановлении пропущенных сроков, с учётом исправлений нарушений, указанных в определении мирового судьи?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно просто устранить замечания и направить повторное ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Удачи Вам и всего самого доброго.

Конкретика ответа

Роман. Добрый день. Вы получили определение суда, где указаны недостатки и срок их устранения. Вы устраняете недостатки и с сопроводительных письмом передаёт в суд. Новое заявление о восстановлении срока не нужно. Рассмотрят первое.

Благодарю Вас! А записка такого содержания не будет лишней?

Зявление об устранении недостатков

Во исполнение Определения от “” сентября 2017 года Исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № в такомто судебном районе в г. Омске, мирового судьи судебного участка №, Пупкина В.В.

Направляю исправленное Ходатайство, в части допущенных с моей стороны, нарушений.

Прошу принять исправленное Ходатайство к производству и считать его поданным в день моего первоначального обращения в суд.

Направьте просто исправленное ходатайство

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 112 ГПК РФ

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 112]

Добрый день! Не будет лишним - такая запись будет удобна для судьи, при рассмотрении вопроса об удовлетворении ходатайства. Только укажите не нарушений, а ошибок/опечаток/недостатков и т.п.