Мне 18 лет и отец уже не платит 14 лет алименты. Могу ли я сейчас подать на алименты.
Здравствуйте, мне 18 лет и отец уже не платит 14 лет алюменты. Могу ли я сейчас подать на алюменты.
Здравствуйте! Если ранее ваша мама не подавала на алименты, то вы самостоятельно можете подать иск, если ранее ваша мама подавала на алименты, но отец не платил алименты, то необходимо обратиться к судебным приставам за исполнением судебного приказа на алименты.
Доброе утро! Алименты платятся до 18-ти лет. Если Вы являетесь не трудоспособным, то можете подавать, потому что нетрудоспособным совершеннолетним детям они платятся. А за прошлые года Вы взыщете очень вряд ли.