Регистрация займа через нотариуса или по расписке - что лучше выбрать для подтверждения потраченной суммы в суде

Каждый займ в долг необходимо регистрировать через нотариуса или можно и так распиской? Просто необходимо доказать в суде куда я деньги дел находять в браке с женой. Потратил болшую сумму.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, у нотариуса заверять расписки и договора не обязательно, в соответствии с гражданским законодательством договор займа может быть заключён в простой письменной форме, также наличие договор займа может быть подтверждено простой письменной распиской.

А если жена скажет что не знает ни о каком долге? И что у нас вообще никаких долгов не было и ни каких платежей.

--- Здравствуйте, ничего у вас не получится, деньги придётся вернуть жене, суд обяжет вас это сделать, не мудрите будьте уже мужчиной. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.