Могут ли ее выселить за неоплату коммунальных услуг из приватизированной квартиры?
Подруга не оплачивает коммунальные услуги более 6 месяцев. Связано это с тем, что она не согласна с суммами в квитанции за услуги (содерж. И рем. ж.п. + вода). У нее 2 квартиры. За однокомнатную квартиру, где она прописана одна, с нее за содержание и рем. ж.п. берут по 22,92 и за воду по 2000 в месяц. Правильно ли это? Она написала притензию в ЖКХ и просила сделать ей перерасчет, ссылаясь на постановление № 1038 РР от 30 ноября 2010 г. В перерасчете ей отказали. Правомочно ли это? Могут ли ее выселить за неоплату коммунальных услуг из приватизированной квартиры?
Вас не выселят, но платить все равно нужно в любом случае, ато могут быть проблемы.
Тамара, из приватизированной никто не выселит.
С уважением
Платить нужно и поставьте счётчик на воду, тогда будете оплачивать по счётчику.