Как обжаловать судебную задолженность и защитить свои права - практические шаги и возможности

Вопрос №13205250 из г. Казань
опубликован 23.09.2017, 07:57
Вчера через госуслуги узнали что у мужа судебная задолженность. 28000. Есть адрес и фио пристава. Никаких уведомлений в суд муж не получал нигде не расписывался, был долг кредитный около 15000. Скажите пожалуйста как быть? С чего начать действия? У него ип. Может ли пристав арестовать счёт? Какие возможности обжаловать это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Гражданско-процессуальный кодекс предусматривает что судебный приказ выносится без извещения сторон, А после этого направляется должнику. Вы как должны должны получить судебный приказ и в течение 10 дней с момента его получения подать возражение на него, что будет являться Основанием для отмены судебного приказа.

23.09.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если мы не получили уведомления и не смогли в течении 10 дней его обжаловать? Долг начислен 29.08. Скоро уже месяц будет.

23.09.2017, 08:02

Значит вам нужно у судебного пристава узнать номер дела и дату вынесения судебного приказа, обратиться в суд вынесший этот судебный приказ получить его копию, из этого времени отсчитать 10 дней написать возражение.

23.09.2017, 08:13

Обращайтесь в суд, получайте судебный приказ под роспись в канцелярии, с указанием даты, вот с этого времени и начнет течь срок обжалования.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

23.09.2017, 08:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских