Принудительная оплата полной страховки при досрочном погашении кредита - есть ли возможность изменить ситуацию?
Наталья, вы можете вернуть страховку за неиспользованный период, если кредит был погашен досрочно.
Для этого вам необходимо обратиться в СК, которая указана в полисе страхования.
Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документ на руках?
Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Напишите в банк заявление о возврате страховки, условия в вашем договоре нужно читать
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.