Иркутск, 23.09.2017, 09:02

Как поменять миграционную карту без выезда за границу, если у младенца неправильно указана фамилия?

Вопрос №13205424 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2017, 09:02
Здрасте у меня такая ситуация ребёнку 1,5 месяца мы въехали в Россию и в миграционной ребёнка написали одинсов а у него фамилия одинцов можно ли без выезда за границу поменять миграционую карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не нужно вам ничего менять, это просто техническая ошибка которая никак не влияют на законность вашего пребывания на территории России.

23.09.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

В правилах использования миграционной картой ничего не сказано о том, как его можно исправить. Есть рекомендация вернуться к месту прохождения контроля и проявить настойчивость в общении с пограничниками, выдавшими документ. В крайнем случае можно обратиться в ФМС с заявлением об утере. Там проверят документы, по которым вы пересекали границу, сверят их с базой данных и выдадут вам дубликат. Но в этом случае, в дубликате может быть снова допущена ошибка.

Поэтому, лучше вернуться к месту прохождения контроля.

Удачи и добра!

23.09.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Нет, в связи с технической ошибкой в миграционной карте ребёнком не нужно никуда выезжать, никаких проблем с этим возникнуть не должно.

23.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да спасибо но я хотела подать документы на рвп ребёнку и мне отказали сказали вьезд выезд делать.

23.09.2017, 09:48

Анастасия, если бы Вам не нужно было оформлять РВП, тогда можно было бы и не выезжать. А в этом случае, вам все правильно сказали. Удачи и добра!

23.09.2017, 10:15