Моему ребенку был месяц когда он умер. Могу ли я получить материнский капитал?
Доброго Времени суток!
Если у матери на каждого из рожденных детей — первого и второго, даже в случае их смерти к моменту обращения в Пенсионный фонд, — имеются соответствующие свидетельства о рождении, выданные органами ЗАГС в предусмотренном законом порядке, то работники ПФР не вправе отказать в удовлетворении заявления на выдачу государственного сертификата при соблюдении остальных условий.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Если один из детей рожден после 01.01.2007 года, то право на материнский капитал у Вас имеется, надо представлять свидетельства о рождении детей.