Отказ в льготе по оплате за детский сад из-за прописки - законно ли это?
Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали во льготе по оплате за детский сад, прописка постоянная в спб, а проживаем и посещаем детский сад в лен. области. Отказ мотивировали тем, что прописка городская.
День добрый! Законно отказали, льготы устанавливаются региональными законами, и для получения льготы нужно иметь регистрацию в субъекте.
Удачи Вам успехов.
Здравствуйте!
Скорее всего законно, так как льгота возможно распространяется только на жителей зарегистрированных в области, сделайте временную регистрацию в месте своего проживания и обратитесь за льготой вновь. В случае отказа - требуйте письменный отказ, который Вы можете обжаловать вышестоящему начальству и в суде.