Отказ в компенсации за детский сад из-за прописки - является ли это законным?
Моя дочь и я прописана в Тульской области, но детский сад который она посещает находится в Липецкой области. Мне отказывают в компенсации за сад, из за прописки. Хотя в том году выплачивали. Скажите пожалуйста это законно.
Доброго времени суток. Действительно, по общему правилу льготы предоставляется по месту регистрации. Если вам отказывают, потребуйте письменный отказ с обоснованием и ссылками на нормы права, в случае несогласия обжалуется в прокуратуру или суд.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.