Последствия остаться без жилья в РФ - куда обратиться и какие права имеет человек?

Так а куда я пойду в таком случаи у меня нет не чего. По закону РФ недочет же человек остаться без жилья, значит мне должен достаться какой то угол для жилья или нетак?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Государство вам ничем не обязано, Нет жилья, значит можете купить или снять, можете встать в очередь на жильё, но квартиру получите лет через 30

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.