Сотрудник ОБЭП подтверждает достаточность удостоверения для проверки после анонимного звонка о торговле спиртным

Вопрос №13205664 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2017, 10:20

Сотрудник обэп прошел за прилавок магазина и на вопрос имет ли он разрешение на провеку сазал. Что достаточно его удостверения для проверки по анонимному звонку о том что идет торговля спиртным.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.09.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Нет, анонимные обращения рассмотрению не подлежат. Нужно обращаться от своего имени и ничего не бояться

23.09.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Жалобу на его действия кому написать.

23.09.2017, 10:41

На действия сотрудника, вы имеете право пожаловаться в прокуратуру, а также написать жалобу на имя руководителя этого сотрудника.

23.09.2017, 10:44

Здравствуйте Надежда! Можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. По Вашей жалобе должны провести проверку и сообщить о результатах ее проведения в письменном виде.

23.09.2017, 10:44

В прокуратуру можете обратиться. Однако, не все так просто. У меня есть большие подозрения, что прокуратура будет на стороне сотрудника полиции. На анонимные звонки по "горячей линии" полиция обязана реагировать.

23.09.2017, 10:45

Доброго времени суток! Можете написать имя его начальника в вашем районе где находится подразделение ОБЭПа, так же в прокуратуру.

23.09.2017, 10:45

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.09.2017, 10:45

Здравствуйте,

Жалобу на действия любого сотрудника полици (не важно ОБЭП или ППС и т.д.) надо подавать в районную прокуратуру по месту нахождения отдела полиции, где этот сотрудник работает.

23.09.2017, 10:47

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034