Каковы шансы получения алиментов на содержание от второго супруга, если его заработная плата ниже?
Здравствуйте. Не важно какая у него зарплата. Вы вправе требовать алиментов на себя. Согласно ст 90 СК РФ 1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Доброго времени суток! Отказать не смогут. Для установления алиментов обратитесь в суд и сошлитесь на свое материальное положение.
Здравствуйте! Если в браке официально состояли или состоите, то при предоставлении справки о беременности можете подать заявление о взыскании алиментов, но я бы рекомендовала Вам это сделать после 30 недели, когда уйдете на больничный по БиР, так как сможете доказать свою нуждаемость.