Какие сроки подачи жалобы на вступившее в законную силу решение и как поступить, если дата решения и дата получения не совпадают?
Решение суда о привлечении вас к административной ответственности вступило в силу. Жалоба на вступившее в силу решение подается в любое время после его вынесения, тут сроки уже не применяются. У вас жалоба идет на решение по жалобе. Если срок пропустили по уважительной причине, пишите ходатайство о восстановлении срока на обжалование, а так на имя председателя облсуда без всяких ходатайств.
Смотрите статьи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да.
Нужно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Вы постановление получили 14.09.
А ст. 30.3 КоАП РФ гласит:
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Протокол не обжалуется.
Надо подавать ходатайство. Восстанавливать срок.
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ,
Здравствуйте! В соответствии ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Копия решения суда об отказе в удовлетворении ап жалобы получена 14.09.2017, соответственно последний день на подачу жалобы 24.09.2017 года. Если подаёте сегодня или завтра, то срок не пропущен. Но лучше заявить ходатайство, пусть лучше напишут, что жалоба подана в срок и восстанавливать срок не требуется.
Здравствуйте, Елена! Поскольку копию постановления Вы получили 14.09, то срок для обжалования еще не истек. Срок пока восстанавливать не требуется. Направьте почтой жалобу в понедельник 9 ст. 30.3 КОАП РФ).
Ходатайство о восстановлении срока обжалования при обжаловании решения не обязательно. Срок для обжалования составляет 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Ст. 30.3 КоАП РФ
Вы постановление получили 14.09.2017, значит последний срок 24.09.2017 Вами не пропущен.
Здравствуйте.
Да нужно подавать ходатайство.
КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.