Муж отработал вахту, но не получил заработную плату - возможные варианты возврата денег
Помогите разобраться в ситуации. Муж отработал вахту по трудовому договору, с марта 2017 по май 2017 года, приехал домой и 15 июня нам прислали письмо с трудовой книжкой и расчётным листом. Но денег так и не заплатили. В июле фирма, в которой он работал, была ликвидирована. Есть ли варианты вернуть деньги?
• Здравствуйте,
Если организация ликвидирована и исключена из реестра юридических лиц, то никто вам уже деньги не вернёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В таком случае попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проводят проверку, в отношении руководителей этой фирмы, а так только если в судебном порядке, нужно смотреть есть ли у них правопреемники, если есть то на них в суд подавать, если нет, то пусть прокуратуру разбирается тогда.
Скажите а срок давности существует в таких вопросах возврата денег? Да еще этой фирмы не существует уже 3 месяца.
Здравствуйте! Если фирмы не существует, то может быть есть правопреемник. Если же нет и его, то срок давности здесь абсолютно не причем.
• Здравствуйте,
Если фирма ликвидирована и у ней нет правопреемника, то обращаться в суд нет смысла, вам никто ничего не заплатит
Желаю Вам удачи и всех благ!