Строитель, 23.09.2017, 11:45

Муж отработал вахту, но не получил заработную плату - возможные варианты возврата денег

Вопрос №13205966 из г. Белгород
опубликован 23.09.2017, 11:45
Помогите разобраться в ситуации. Муж отработал вахту по трудовому договору, с марта 2017 по май 2017 года, приехал домой и 15 июня нам прислали письмо с трудовой книжкой и расчётным листом. Но денег так и не заплатили. В июле фирма, в которой он работал, была ликвидирована. Есть ли варианты вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если организация ликвидирована и исключена из реестра юридических лиц, то никто вам уже деньги не вернёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В таком случае попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проводят проверку, в отношении руководителей этой фирмы, а так только если в судебном порядке, нужно смотреть есть ли у них правопреемники, если есть то на них в суд подавать, если нет, то пусть прокуратуру разбирается тогда.

23.09.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите а срок давности существует в таких вопросах возврата денег? Да еще этой фирмы не существует уже 3 месяца.

23.09.2017, 19:56

Здравствуйте! Если фирмы не существует, то может быть есть правопреемник. Если же нет и его, то срок давности здесь абсолютно не причем.

23.09.2017, 20:00

• Здравствуйте,

Если фирма ликвидирована и у ней нет правопреемника, то обращаться в суд нет смысла, вам никто ничего не заплатит

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2017, 20:01

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034