Железногорск-Илимский, 22.12.2009, 14:19

Неправомерная отказ от выплаты коэффициентов работнику-инженеру связи нефтепровода 3 категории в ОАО Связьстрой-5 г. Челябинск

Вопрос №918438 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 22.12.2009, 14:19
Прошу помочь разобраться в возникшей ситуации. А работаю инженером-проектировщиком систем связи нефтепровода 3 категории в ОАО трест "Связьстрой-5" г. Челябинск с 03.07.2009 г. Была принята на работу по срочному трудовому договору на период строительства. В период с 03.07.2009 г по 02.10.2009 г. работала в г. Железногорск-Илимский по месту прописки. С 03.10.2009 г. была направлена в командировку в р. Якутия (Саха) в г. Нерюнгри. В период с 03.10.2009 г по настоящее время мне не оплачиваются праздничные и выходные дни (хотя другим работникам из г. Челябинск такие начисления идут), а за весь период работы районный коэффициент выплачивается только в размере 15%, северный коэффициент не выплачивается вообще. Работники бухгалтерии на вопрос о выплате коэффициентов утверждают, что так как головной штаб находится в г.Челябинск, то выплаты северного коэффициента мне не положены, а районный составляет именно 15%. Кроме того зарплата не выплачивается с октября 2009 г. (в договоре указан срок не позднее 15 числа каждого месяца). Спасибо большое. Буду очень благодарна за консультацию. С уважение Анна Александровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерия не права и вообще нарушений много.Напишите заявление в прокуратуру о задержке заработной платы.Мне кажется все опросы будут решены вашей администрацией.

Бюро

22.12.2009, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотелось бы узнать по каким именно статьям нарушения и конкретную формулировку нарушений. И в какой форме должно быть обращение в прокуратуру (а может быть сначала нужно написать заявление в суд)?

22.12.2009, 14:40

Здравствуйте Анна.

Заявление в прокуратуру пишется в простой произвольной форме.

Статьи указывать ни нам, ни вам нет необходимости. Просто перечислите те нарушения с которыми вы несогласны.

Николай Васильев

22.12.2009, 14:49

Уважаемая Анна Александровна, г.Железногорск-Илимский!

По вашему вопросу вам следует обратиться:

-в инспекцию по труду;

-в прокуратуру..

Но самая эффективная мера это судебное разбирательство, но для этого вам необходимо произвести расчёт всей задолженности работодателя перед вами и здесь без квалифицированного юриста вам не обойтись.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 декабря 2009г

16:55 уф.вр.

22.12.2009, 14:56

Уважаемая Анна Александровна, г.Железногорск-Илимский!

Основанием для обращения в суд будет ст.236 ТК РФ "Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 декабря 2009г

17:01 уф.вр.

22.12.2009, 15:02