Как вернуть предоплату за проект, если мы отказались от его выполнения?
Мы нашли в интернете картинку домика и принесли её проектировщику и заказали проект. Он попросил предоплату, мы дали 5000 рублей как аванс, он сказал, что пределиться точно сколько стоит и скажет позже. Проектировщик выдал нам эскизное решение нашего домика и мы пошли посоветоваться дома. Потом мы упередумали строить и решили отказаться от проекта. Как нам вернуть наши деньги, если проект нам теперь не нужен. Договор мы не заключали, расписку за получение аванса не брали. Как нам быть?
Лучший ответ
Марина, все сделки между гражданами на сумму свыше 1000 руб. должны оформляться в простой письменной форме. Если этого сделано не было, то Вы не можете ссылаться на показания свидетелей. Поэтому придется Вам поставить крест на деньгах. Никогда на давайте денег без документального оформления: распиской или приходным кассовым ордером.
Cпасибо за лаконичность. Учту в дальнейшем