Раздел имущества при разводе в случае приобретения земельного участка и строительства дома
Здравствуйте, в данном случае разделу будет подлежать только дом, поскольку он был построен в период брака.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Будет раздел того имущества, которое приобретено (создано) уже в браке. Несмотря на то что дом прочно связан с землей, это отдельный объект недвижимости.
Здравствуйте! Если жилой дом построен в браке, то жилой дом считается совместно нажитым, поэтому подлежит разделу в равных долях. Земельный участок разделу не подлежит.
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Земля - Ваше имущество и не подлежит разделу между супругами. Разделу подлежит только дом, построенный в браке.
Здравствуйте. Так как дом построен, когда супруги находились зарегистрированном браке, то дом будет делиться между супругами поровну. Земельный участок разделу не подлежит.