LSN Messenger
Уфа, 23.09.2017, 12:12

Считается ли рабочим днем учителя первых классов, которые учатся пять дней в неделю?

Вопрос №13206029 из г. Уфа
опубликован 23.09.2017, 12:12
Здравствуйте! Считается ли рабочим днем учителя первых классов, которые учатся пять дней в неделю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Смотрите свой трудовой договор, там указан ваш график работы, скорее всего у вас шестидневная рабочая неделя, потому что ваш первый класс на следующий год будет учиться по субботам

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, конечно считается, это точно такой же учебный день. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.09.2017, 12:18

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

Смотрите свой трудовой договор.

Всего хорошего.

23.09.2017, 12:32

Извините меня. Я не правильно сформулировала вопрос. Считается ли рабочим днем "суббота" (субботний день) у учителя первых классов, которые учатся пять дней в неделю?

23.09.2017, 12:24

Доброго времени суток

Посматрите свой трудовой договор и вы увидите в нём свой график работы, по которому вы должны работать

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 12:26