Зачем может понадобится копия свидетельства о смерти не родственнику?
А может быть у этого человека, который не является родственником умершему, есть завещание от покойного и он хочет теперь вступить в наследство, может хочет установить родство через суд..
Здравствуйте, это сложно предугадать. Однако, без оригинала документа копия остаётся просто бумажкой.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Может понадобится, если необходимо снять с регистрационного учета, умершего. Также, например, если он является наследником по завещанию.
Доброго времени суток. К сожалению можно только предполагать, возможно человек планирует обратиться с какими-то требованиями к наследникам, а может быть хочет оспорить какой-то договор или действие.