Иркутск, 23.09.2017, 12:13

Определение суда - нужно ли мне выплатить кредит после истечения срока давности без погашения

Вопрос №13206062 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2017, 12:13
Должен ли я выплатить кредит если банк получил решение суда др истечения срока давности по кредиту, а на сегоднешний дкнь срок давности истек. Не одного платежа выплачено не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при наличии вступившего в законную силу решения суда вы обязаны его исполнять в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток. Есть ли есть решение суда, вступившее в законную силу, о взыскании с вас денежных средств вы обязаны выплатить всю сумму указаны в решении суда независимо от сроков.

23.09.2017, 12:13

Если решение суда уже есть то срок исковой давности не истек. Срок исковой давности это срок который предусмотрен для обращения лица в суд за восстановлением своего нарушенного права. Как видно из вашего сообщения, банк этим правом воспользовался вовремя. Теперь ИД у приставов а там никаких сроков нет. Если не будет имущества пригодного для взыскания, ИД вернут, но взыскательчерез какое то время подаст его снова.

23.09.2017, 12:15

Здравствуйте! В Вашем вопросе кроется и ответ: судебное решение было принято до истечения срока давности, поэтому выплачивать по нему придется.

23.09.2017, 12:33

Могу ли я подать аппеляцию спустя год после решения в связи с тем что в это время меня не было в стране?

23.09.2017, 12:15

в соответствии с гражданским процессуальным законодательством лицо может обжаловать решение суда в вышестоящий суд Если сможет восстановить сроки пропущенные по уважительной причины на основании статьи 112 ГПК.

23.09.2017, 12:17

Если есть подтверждающие документы можете. Нужно подать заявление о восстановлении срока вместе с апелляцией в противном случае никто апелляцию рассматривать не будет.

23.09.2017, 12:17

Здравствуйте. Вы вправе подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если прошел разумный срок после того, как вы узнали о вынесенном решении, у вас есть шансы на восстановление пропущенного срока для подачи жалобы. Прикладывайте документы, подтверждающие ваше отсутствие в стране.

23.09.2017, 12:20

Здравствуйте! Безусловно подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.09.2017, 12:35

Да, можете, вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

24.09.2017, 14:56