Соблюден ли срок подачи жалобы в ГИБДД после вынесения постановления?

Вопрос №13206150 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2017, 12:38
13.09.2017 инспектором ГИБДД было вынесено постановление и вручена мне его копия. 22.09.2017 по почте отправил жалобу вышестоящему должностному лицу ГИБДД. Не нарушен ли срок подачи жалобы? Если должностное лицо передаст его по подведомственности в суд, на что уйдёт время не менее 3 дней, не будет ли нарушен срок подачи жалобы в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку письмо направлено в пределах срока обжалования, то соответственно сроки вы не пропустили. Все нормально.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Игорь. Поскольку постановление вынесено ИДПС, то это значит, что Вам назначен небольшой штраф по статье КоАП РФ, который имеет право налагать на месте сам ИДПС (п.6 ч.2 ст.23.3 КоАП РФ).

Жалобу Вы направили вовремя, потому что дата ее подачи определяется по дате отправления.

В соответствии с п.3.1 ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ рассмотрение таких жалоб отнесено к подведомственности вышестоящего должностного лица.

Поэтому если Вы подали жалобу ему, а не в суд, то он и обязан ее рассмотреть.

Удачи Вам.

23.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если он его передаст в суд по подведомственноси и на это уйдёт время не менее 3 дней.

23.09.2017, 12:49

Пока жалоба будет ходить туда-сюда, срок приостановится, а почему сразу в суд не подали жалобу? Было бы быстрее и эффективнее.

23.09.2017, 12:54

Здравствуйте! То. что Вы уложились в срок подтверждается отметкой почты, остальное уже вопрос не Ваш. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.09.2017, 12:54

Здравствуйте, Игорь. Не будет он передавать жалобу в суд, это Ваше право выбирать, а не его. Поскольку постановление вынесено ИДПС, то это значит, что Вам назначен небольшой штраф по статье КоАП РФ, который имеет право налагать на месте сам ИДПС (п.6 ч.2 ст.23.3 КоАП РФ).

Жалобу Вы направили вовремя, потому что дата ее подачи определяется по дате отправления.

В соответствии с п.3.1 ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ рассмотрение таких жалоб отнесено к подведомственности вышестоящего должностного лица.

Поэтому если Вы подали жалобу ему, а не в суд, то он и обязан ее рассмотреть.

Удачи Вам.

23.09.2017, 13:03

Юридические услуги в Краснодар