Не получен ответ на Жалобу начальнику ГИБДД - что делать?
Здравствуйте В таком случае Вы имеете право обжаловать Постановление об административном правонарушении в судебном порядке вам нужно было действовать именно так не подавать жалобу на имя руководства который никогда не принимают положительных решений в отношениях подвергнутых административному наказанию лиц а подавать именно в судебную инстанцию сейчас это будет жалоба в рамках кас Где вы будете оспаривать бездействие руководства и просить отменить незаконно вынесенное Постановление об административном правонарушении.
Для начала идите в прокуратуру и приобщите копию жалобы и одновременно направьте жалобу повторно в гаи. Прокуратура проведет проверку и даст вам ответ. Дальнейшее действие можно обсудить по результатам ответов.
Эффективней в судебном порядке. Вы имеете право обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.