Если забор стоял 20 лет на чужой собственности можно ли отсудить эту часть земли.
Доброго вам времени суток! Запросить выписку из ЕГРП на этот земельный участок. Если у него нет собственника, То Проведите межевание.
Доброго времени суток. Нет, права собственности не возникает в этой ситуации, наличие забором и период его нахождения и не дает никаких прав в отношении данного земельного участка.
Если земля в собственности другого лица, то признать ее часть своей собственностью Вы не сможете. А вот собственник этого участка может предъявить Вам претензии о незаконном использовании его участка и потребовать устранить нарушения.