Я работала в частной конторе. Взимается ли налог 13%если деньги дают на руки?
Здравствуйте! Налогоплательщик должен платить налог 13% со всех доходов от источников в Российской Федерации. Если налоговая инспекция узнает о получении дохода, она может предъявить претензии.
Добрый день!
Вы обязаны платить НДФЛ с любых ваших доходов и это неважно, каким образом вы получаете заработную плату
Всего хорошего.
Если работодатель офрмлял вас на работу по ТК, то он обязан был платить налог и обязательные платежи. Спасибо за обращение.
Доброго вам времени суток! Если вы оформлена официально по Трудовому договору, то конечно Вам могут выдавать заработную плату наличными, Но вам минимум об этом нужно расписываться в кассе в расчетной ведомости. И в этом случае все налоги перечисляются, и в Пенсионный фонд, и подоходный налог в налоговую. Если вы не оформлены официально, то ни о каком налоге 13%, речи не ведется.
Здравствуйте! Если работали по трудовому договору, то также работодатель обязан удерживать 13 % НДФЛ от заработной платы. Не имеет значения, что зарплата наличными.
Здравствуйте!
Если Вы не были официально трудоустроены, и деньги Вам выдавали на руки, то никакой налог не взимается.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!