Пользователь 9111.ru
Барнаул, 23.09.2017, 13:13

Возможность оспорить прекращенное дело по статье 158. часть 1 - мое право на справедливость и обращение в суд

Вопрос №13206263 из г. Барнаул
опубликован 23.09.2017, 13:13
Здравствуйте, был привлечен по статья 158. часть 1, украл телефон по пьяне, точнее не украл, а просто на следующее утро обнаружил чужой телефон и продал его. Дело было прекращено по примерению сторон. Но я учусь на юридическом и хотел пойти в органы. Можно ли как-то оспорить в суде? Хотя суда то и не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой у Вас возможности оспорить как-то в суде, поэтому путь в правоохранительные органы Вам закрыт, тем более что дело прекратили за примирением сторон, значит Вы виноваты в краже..

23.09.2017, 13:15

Нечего тут оспаривать. Уголовное дело прекращено, никакой судимости у вас нет. Однако данные об этом все равно будут сохраняться в информационной базе МВД.

23.09.2017, 13:14

Судимости у вас нет, но в информационной базе данные о заключении мирового соглашения по причине вами кражи сохраняться. Удачи...

23.09.2017, 13:18

Я не спрашивал у вас есть ли у меня судимость или нету, вопрос в том, что мне дальше делать по жизни? И с учебой бросать?

23.09.2017, 13:36

Зачем бросать учебу? Свет клином на правоохранительных органах не сошелся... Станете частнопрактикующим юристом к примеру или в какой - нибудь юр.фирме будете работать.

23.09.2017, 13:38

Здравствуйте.

Бросать или учиться дальше-дело Ваше.

В органах работать Вы не сможете, так же как и занимать должности государственной гражданской службы.

23.09.2017, 13:38

Учись, кто мешает. В провоохранительные органы, на госслужбу дорога будет закрыта. Но работать по специальности можно не только там.

23.09.2017, 13:38

Добрый вам день

Уважаемый Владислав в данном случае учебу можно и не бросать. А что делать, ответить затруднительно. Сведения об этом преступлении остаются в ИЦ МВД. В органы вас скорее всего уже не возьмут.

23.09.2017, 13:38

Здравствуйте, на гос службу конечно вероятнее всего будет не попасть, но есть и много другой работы для юриста где это вам не помешает, не обязательно бросать учебу.

23.09.2017, 13:38

Здравствуйте!

В правоохранительные органы, Вы не сможете трудоустроиться.

Что делать дальше, решать Вам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.09.2017, 13:39