ОАО сдаёт в приватизацию дом, построенный до его образования - кто дает разрешение?
Согласно статье 4 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ не подлежат приватизации служебные жилые помещения.
Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд с согласия собственников, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения. С уважением,
Разрешение на приватизацию (переход из государственной или мцниципальной собственности) могут давать только гос. или муниципальные органы и только в отношении имущества, находящегося в собственности государства или муниципального образования.
Переход из собственности ОАО в частную собственность гражданина приватизацией
Переход из собственности ОАО в частную собственность гражданина приватизацией не является. Регулируется гражданским законодательством.
А чтобы определить, необходимо ли такое разрешение, надо смотреть, в чьей собственности находится дом 0 передавался ли муниципалитету, включен ли в план приватизации.