Регистрация бизнеса и получение необходимых документов для доставки полноценных рационов еды в одноразовой посуде - требования к кухне и расчет стоимости
Интересует правильная регистрация бизнеса, получение специальных документов на осуществление деятельности.
Бизнес: доставка еды (полноценных рационов на целый день) в одноразовой пластиковой посуде, приготовление пищи осуществляется на кухне (какие требования к ней, если учесть, что это не кафе, не ресторан, непосредственно клиент там не находится), приготовили и сразу отвезли заказ. Как правильно это все "упаковать"? В какие органы нужно обратиться? В какую стоимость примерную это может все вылиться?
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Регистрация по требованию закона. Вы коды ОКВЕД подобрали?
ОКВЭД номер не припомню называется "доставка продуктов питания (услуги населению)". С ИП не думаю, что будут проблемы. Вопрос больше какие разрешения и от каких органов нужно получить (СЭС, Роспатреб и т.д.)?
Добрый вам день
Уважаемый Денис, в данном случае ответить на ваш вопрос одним ответом не получиться. Вам нужна консультация, а она платная. Обратитесь к любому юристу на нашем сайте.