Красноярск, 23.09.2017, 14:02

Проблемы с долгом в Русском стандарте - угроза потери статуса клиента и приезд приставов

Вопрос №13206443 из г. Красноярск
опубликован 23.09.2017, 14:02
Добрый день скажите пожалуйста у меня долг в русском стандарте я не выплачиваю 3 мес. Сегодня мне звонит с банка и говорит что у меня скоро не будет статуса клиента м приедут приставы и шаьеруи все имущества. Якобы он сказал что 3 мес не платит приедут приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Для того чтоб к вам приехали судебные приставы, надо чтоб было вынесено судебное решение о взыскании долга с вас в этом случае, тогда судебные приставы имеют право в рамках исполнительного производства произвести арест вашего имущества

23.09.2017, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Приставы могут прийти после того, как будет соответствующее судебное решение. В этой ситуации банк имеет право обратиться в суд.

23.09.2017, 14:02

Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

23.09.2017, 14:03

• Здравствуйте, Приставы к вам не приедут, если задолженность не взыскана в судебном порядке, коллекторов в дом пускать вы не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2017, 14:03

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством, пока не вынесено судебное решения и не возбуждено исполнительное производство никакие приставы к Вам не приедут.

23.09.2017, 14:04

Они мне сказали что суд будет бел меня это новое законодательства без меня будет рассматриваться.

23.09.2017, 14:07

Тогда скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ надо будет обратиться к судебным приставам взять судебный приказ, написать заявление в суд о его отмене.

23.09.2017, 14:08

Здравствуйте! Если даже будет вынесен судебный приказ о взыскании долга, то Вы имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

23.09.2017, 14:09

Суд выносит судебный приказ без вызова сторон судебное заседание. Однако у вас будет право течение 10 дней этот судебный приказ отменить.

23.09.2017, 14:10

В таком случае, как только получите судебный приказ по почте, напишите заявление об отмене судебного приказа, в течение 10 дней со дня его получения. Суд отменит судебный приказ, но кредитор имеет право в дальнейшем подать иск в суд, который будет рассматриваться с вызовом сторон.

23.09.2017, 14:11