LSN Messenger
Архангельск, 23.09.2017, 15:15

Высчитывается ли долг по исполнительному листу с больничного?

Вопрос №13206686 из г. Архангельск
опубликован 23.09.2017, 15:15
Высчитывается ли долг по исполнительному листу с больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, с этой выплаты должны быть произведены удержания в размере 50 % счёт погашения задолженности по исполнительному листу.

23.09.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да, конечно, это та же заработная плата, только оплачивают её в период нахождения на больничном, это доход и на него можно обратить взыскание.

23.09.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Да, удерживается по исполнительному листу, поскольку выплата по больничному листу, это та же самая заработанная плата.

23.09.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством долг с больничного по исполнительному листу безусловно высчитывается.

23.09.2017, 15:29

Ирина. Добрый день. Задолженность по алиментам и др. задолженностям высчитывается с общего дохода, а больничный входит.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.09.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Должны ли высчитывать алименты по исполнительному листу с больничного?

23.09.2017, 15:26

Алименты в данном случае это тоже Ваш долг и по этому поводу возбуждено исполнительное производство. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.09.2017, 15:31

Алиментные обязательства это те же долговые обязательства и долг по алиментам может быть погашен с денег, выплачиваемых при нахождении на больничном.

23.09.2017, 15:54