Возможные риски и особенности при покупке приватизированной квартиры в новостройке

Добрый день. Планирую покупку квартиры в Моск. области. Квартира была приватизирована в 2012 году. Многоквартирный дом 2005 года постройки.

Квартира была служебной! Договор о приватизации подписан комитетом по управлению имуществом муниципального образования гор. Моск. области.

Смущает, что приватизация происходит в доме, который 2005 года. Т.е. не жилье советских времен, а уже современное. Сейчас 2017 год. 5 лет прошло. Сроки исковой давности по идее вышли. Подскажите пжл какие возможны риски в этой ситуации? На что обратить внимание? Сроки иск. давности действительно все вышли?

Лучший ответ

Сроки исковой давности вышли, они три года (ст 196 ГК России)

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.