Может ли бабушка взять больничный с ребенком, если ребёнок не прописан с бабушкой в одной квартире.
Здравствуйте. Не важно где прописана бабушка, но больничный дать обязаны
.В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»:
34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
Доброе время суток. В соответствии статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен в том числе и бабушке, совместный регистрации с ребенком в этой ситуации не является обязательной.